LWL Panzerkabel OM3, 50µ, LC/LC, Multimode, 150m LC St./St., duplex, LSZH, Nagetierschutz, türkis

Art.Nr.:
LW-50-LCLC-150P
Lieferzeit:
1-2 Tage 1-2 Tage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
-1 Stück
339,00 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

DINIC OM3 Fibre Optic LWL Lichtwellenleiterkabel
Panzerkabel, Außenkabel - LC / LC

Datenblatt

  • gepanzertes Stahlrohr
  • KEVLAR Ummantelung
  • Kupfergeflecht
  • Nagetierschutz
  • Trittfest

Leistungsmerkmale:

  • Faser: 50/125µ
  • Stecker: LC auf LC
  • Multimode - OM3
  • Duplex (zwei Leitungen)
  • OD: 1,8mm (Außendurchmesser)
  • Betriebstemperatur: -20° bis +70°
  • Farbe: türkis
  • Länge: 150m

Eigenschaften:

  • RoHS konform
  • Halogenfrei nach IEC 60754-2
  • Flammwidrig nach IEC 60332-1
  • Raucharm nach IEC 61034
  • Verpackung: DINIC Polybag mit Euroloch
  • Breite: 200mm / Höhe: 300mm

Max. Reichweite:

  • 1 Gigabit/s - bis 900m
  • 10 Gigabit/s - bis 300m
  • 40 Gigabit/s - bis 100m
  • 100 Gigabit/s - bis 100m

Für neue Systeme empfiehlt es sich, entweder OM3 oder besser noch OM4 zu nutzen. Diese sind zukunftssicher und die Preisunterschiede sind minimal.

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.